SOS. опять база рухнулась

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

SOS. опять база рухнулась

Сообщение Василь » Пт фев 20, 2009 7:52 pm

:evil: Здравствуйте.
У меня опять какой-то полтергейст.
Тема говорит сама за себя. Недавно у меня тоже такое случилось, но тогда "испарилась" полностЬю всЯ база и по музыке, и по минилистам, и по... в общем нечЕго не бЫло. Но тогда било отключение електричества, наша городская ТЕС, наверно, игралась какой кабелек куда включить, и так несколько раз за день виключали електричество, даже упс не спас.
Но взяв урок ми обзавелись более мошным упсом, акумуляторной станцыей, т.е. електричеством обеспечены полностю.
Но сегодня я только ушол по ужынать на пол часа, при сибе имел флешку и слишал радио - все играло отлично. Только вошол в студию и спокойно сел за роботу зная что все пашет как и должно
бить. Естественно, звук ефира в студии я немного снял потому что делал монтаж. Через несколько минут тризвонит шеф с вопросом:
"Почему нет ефира?". Я даже сразу не сооброзил в чем дело, потом смотрю, диствительно - радио "молчит". Думаю что за б..., :shock: плейлисты, минилисты, вобшем, что надо есть и готово играть, точнее были до того как я перезапустил "SE". Я канешно по "шурику" сделал бекап и все опять нормально.
Слава Богу что база осталась, но только в том виде, какая она была
гдето ниделю назад, точь в точь.
Ребята, я ума не приложу в чем дело :x .
Кроме меня никто к базе нелазит вообще, и даже тогда на студии никого небыло.
Может проблема в железке какой или в чем то еще?
Может быть я какую то кнопку нажал, что такое случилось :x ?
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!?"
Аватар пользователя
Василь
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 11:02 pm
Откуда: Бурштин

Сообщение Василь » Пт фев 20, 2009 7:56 pm

Как етого избежать в будущем? Помогите найти решение проблеми
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!?"
Аватар пользователя
Василь
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 11:02 pm
Откуда: Бурштин

Сообщение ZaX » Пт фев 20, 2009 9:30 pm

У меня была проблема с SE, тоже висла, база пропадала, не знал что делать, заменил железо, всё стало нормально :x , но у меня это выявилось еще на стадии тестирования и это происходило в течении получаса, т.е. сразу было понятно, что в таком состоянии систему в эфир нельзя.
Так что проблему с железом, драйверами, кодеками исключать нельзя. Нужно обратить на чём именно зависло, какой был файл, чем закодирован, может повлияла сторонняя программа ?
Не мешало бы проверить винчестер на ошибки!
местное радио За облаками
сетевые Авторадио, NRJ, Добрые песни, Дорожное радио, Маяк
Аватар пользователя
ZaX
Опытный
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 7:06 am
Откуда: Russia - Kurgan

Сообщение Василь » Пт фев 20, 2009 9:58 pm

Спасибо за ответ, Zax. Я теперь уже на 99% знаю в чем проблема.
Стыдна признатса :?, но стыдно должно быть ни мне, а начальству.
На своей "шкуре" ощутил то, что на ефырную машину никакой проги, кроме как "SE", не нужно устанавливать. Нехочю россказывать как и для чего я нагружаю сервер лишними прогами - просто "у начальства не хватает..."- ладно, не буду трогать "старую рану".
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!?"
Аватар пользователя
Василь
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 11:02 pm
Откуда: Бурштин

Сообщение Max Nemiroff » Пт фев 20, 2009 11:52 pm

Василь писал(а):Спасибо за ответ, Zax. Я теперь уже на 99% знаю в чем проблема.
Стыдна признатса :?, но стыдно должно быть ни мне, а начальству.
На своей "шкуре" ощутил то, что на ефырную машину никакой проги, кроме как "SE", не нужно устанавливать. Нехочю россказывать как и для чего я нагружаю сервер лишними прогами - просто "у начальства не хватает..."- ладно, не буду трогать "старую рану".

Ну так раз уж Вы тему начали и привлекли внимание всех участников форума, то и повествуйте о причинах, будьте любезны! А то получается, знаете ли, все шишки на программу посыпались, а выяснилосьчто программа-то и не причем (и действительно, ведь суицид среди программного обеспечения непопулярен), но ведь осадок-то остался...
Расскажите в чем было дело!
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Platinum » Сб фев 21, 2009 1:13 am

Василь, если Вам самому не стыдно за грамматику, то уважайте тех людей к которым Вы обращаетесь за помощью... Исправьте начатый мной урок русского языка
SE last testing version,
Zапоріжжя FM, Zaporizhstal Integrated Iron & Steel Works JSC
Аватар пользователя
Platinum
Камрад
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 12:19 pm
Откуда: Украина, Zапоріжжя-FM

Сообщение Василь » Пн фев 23, 2009 10:25 am

За грамматику дико извиняюсь, обещаю исправиться.*
Макс, все дело в том, что мы, пока, не очень богаты на деньги, тем более при этом кризисе. У нас нет студии звукозаписи, и естественно
все записывается в одной студии - там где и эфиры выходят. Но всего этого может быть и не было бы (SOS, пропала вся база), если бы я не писал и не монтировал, не редактировал и не просматривал и т.д. все на серверной машине. Выбора у меня нет, надеюсь в скором будущем будет.
Я, конечно, понимаю, что так нельзя, но... увы.

Наверное все эти мои действия и привели к потере данных.

* Понимаю, что человеку неудобно писать на русском языке (особенно, если он знает только украинский). Так что я подредактировал сообщение. Модератор.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!?"
Аватар пользователя
Василь
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 11:02 pm
Откуда: Бурштин

Сообщение makkirus » Пн фев 23, 2009 11:38 pm

Василь писал(а):За грамматику дико извиняюсь, обещаю исправиться.*
Макс, все дело в том, что мы, пока, не очень богаты на деньги, тем более при этом кризисе. У нас нет студии звукозаписи, и естественно
все записывается в одной студии - там где и эфиры выходят. Но всего этого может быть и не было бы (SOS, пропала вся база), если бы я не писал и не монтировал, не редактировал и не просматривал и т.д. все на серверной машине. Выбора у меня нет, надеюсь в скором будущем будет.
Я, конечно, понимаю, что так нельзя, но... увы.

Наверное все эти мои действия и привели к потере данных.

* Понимаю, что человеку неудобно писать на русском языке (особенно, если он знает только украинский). Так что я подредактировал сообщение. Модератор.

И все же, не совсем понятно, как это могло отразиться на исчезновении всех баз? Я на эфирном компьютере тоже много чего запускаю, но к удалению баз это не приводило. Если не сложно, пожалуйста, поясните.
makkirus
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 10:53 am
Откуда: Волжский

Сообщение Василь » Вт фев 24, 2009 10:01 am

makkirus писал(а):Если не сложно, пожалуйста, поясните.

Я для себя пришел к выводу (да и не однократно об этом говорилось на этом же форуме), что на эфирной машине ненужно (желательно, чтобы небуло) больше никаких других программ, кроме "SE" потому, что это может привести к непредсказуемым последствиям.
Хотя, к такому случаю могли привести и другие причины:
- случайно(или сознательно) нажатая не та кнопка
- "застарелие" кодеки
- неисправность аппаратуры... и на конец вирусы (что также возможно).
makkirus писал(а):Я на эфирном компьютере тоже много чего запускаю, но к удалению баз это не приводило.

То, что мы "играемся" ( можно и так сказать) на сервере другими программами, то это не на долго. Придет время(я имею в виду чрезе такие действия), что "SE" "скажет" нам: "да идите вы..." и сама пойдет в глубокий "транс".
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!?"
Аватар пользователя
Василь
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 11:02 pm
Откуда: Бурштин

Сообщение Platinum » Вт фев 24, 2009 11:10 am

- случайно(или сознательно) нажатая не та кнопка
- "застарелие" кодеки
- неисправность аппаратуры... и на конец вирусы (что также возможно).


не одна из причин убить базы не могла... не так уж просто это сделать...
Хорошенько изучите мануал к программе.
И в следующий раз прежде чем создавать подобные темы хорошенько проанализируйте свою ситуацию, а не валите все шишки на программу.

Ну а тема не жилец.
SE last testing version,
Zапоріжжя FM, Zaporizhstal Integrated Iron & Steel Works JSC
Аватар пользователя
Platinum
Камрад
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 12:19 pm
Откуда: Украина, Zапоріжжя-FM


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron