Sound Empire 2.3.4 Build 109 Beta

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Сообщение Evgen » Пт окт 02, 2009 12:13 am

Я так понимаю, что конвертер баз отчетов, которым уже почти 2 года, никто не запускал... Ну-ну..


Я так понимаю это к этому:
...на 109-м делаеш проверку - волоса дыбом становятся! Рекламы практически всей нет! Джинглов тоже нет! Из трех с половиной тысяч файлов музыкальной базы полтары тысячи - файлы ненайдены!!! Проверяеш по картачкам песен которые отсутствуют - ПОЮТ!!! Реклама, джинглы - Поют!

Хорошо! А чего делать с заеданиями при обновлении проводника :(
На эфире 2.3.3 107
ВсЁ будет Гуд!!! :)
Evgen
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:06 am
Откуда: РС Саха, Алдан

Сообщение Mari » Пт окт 02, 2009 1:28 pm

Сегодня появилась такая проблемка. В студии ни с того ни сего стало не возможным закинуть ни один джингл из базы отбивок. Так же в проводнике не открывалась ни одна папка, но что самое интересное песни закидывались и проигрывались. Перегрузили империю не помогло. Перегрузили комп не помогло....и вдруг пока я стояла и чесала затылок (беспокоить ли Влада) в плейлист стал сам по себе джингл (который мы пытались многократно затащить туда) и все пошло, как ни в чем не бывало.
Прошу прощения может сумбурно описала, но столкнулись с этим первый раз...
Открытое радио-102,5 fm
Используемая версия SE: 2.3.4 build 109
Аватар пользователя
Mari
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 6:48 am
Откуда: Украина, Кременчуг

Сообщение Pozitive » Пт окт 02, 2009 7:27 pm

Mari писал(а):Сегодня появилась такая проблемка. В студии ни с того ни сего стало не возможным закинуть ни один джингл из базы отбивок. Так же в проводнике не открывалась ни одна папка, но что самое интересное песни закидывались и проигрывались. Перегрузили империю не помогло. Перегрузили комп не помогло....и вдруг пока я стояла и чесала затылок (беспокоить ли Влада) в плейлист стал сам по себе джингл (который мы пытались многократно затащить туда) и все пошло, как ни в чем не бывало.
Прошу прощения может сумбурно описала, но столкнулись с этим первый раз...


да и у нас такое бывало... но зависание длилось бвуквально 10 секунд, после чего джингл встал в список текущего плей листа.
Аватар пользователя
Pozitive
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 2:07 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Wlad » Пт окт 02, 2009 10:35 pm

это что такое?
Мне нужны факты! Видео, скрины и пр. и пр. и пр.
А так... :x
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Pozitive » Сб окт 03, 2009 6:26 am

Wlad писал(а):это что такое?
Мне нужны факты! Видео, скрины и пр. и пр. и пр.
А так... :x


а на скринах это не покажешь.... если только заходить на эфирку с радмина и попробовать поуправлять в Live режиме.
Аватар пользователя
Pozitive
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 2:07 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Evgen » Вс окт 04, 2009 9:52 am

Вы лучше скажите чего делать то с зависаниями проводника???? :(
На эфире 2.3.3 107
ВсЁ будет Гуд!!! :)
Evgen
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:06 am
Откуда: РС Саха, Алдан

Сообщение Orloff » Вс окт 04, 2009 1:54 pm

Evgen писал(а):Вы лучше скажите чего делать то с зависаниями проводника???? :(

ПОДДЕРЖИВАЮ! Действительно, проблема есть!
Аватар пользователя
Orloff
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 7:22 am
Откуда: ОРЕНБУРГ

Сообщение radio Express Penza » Вт окт 06, 2009 9:05 am

Pozitive писал(а):а у нас чуть похожая ситуация, только останавливается не сама программа, а полностью зависает эфирный компьютер...
при чем с почти синхронным интервалом времени..
например в прошлый раз завис комп в неделю назад, перезапустили весь комп... вещание пошло и работало как часы!
через 8 дней снова такая ситуация. Всему виной комп, он немаксимально мощный.
Если бы зависла сама программа, то комп полностью не зависал!

Впринципе пока сама программа работает хорошо, мне нравится на ней работать, удобная.

Для тех, у кого просто тупо встаёт вся программа, вам срочно надо скачать новую версию, так как там совершенно другой плеер, без глюков...

Мы раньше мало придавали этому значения, думали не в этом то и дело... но оказалось,что в этом и дело:)))

так что пробуйте!


У меня 2 волны. На обеих стоял 108. Зависание программы 8-10 дней. Причем виснет сама прога, комп работает.
109 и 110 ситуацию не исправили. А вот косяков добавили: несколько раз джингл выходил с 7 кратным повтором. Вот так то.
Железо на компах разное, звуковухи тоже. Компы на 2-х ядерных пнях с солидным запасом оперативки, не зависали и не збоили не разу. Пишу, стучу, а мне в ответ - поменяйте 108 на 109 ... :cry:
radio Express Penza
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 2:57 pm
Откуда: Пенза

Сообщение Wlad » Вт окт 06, 2009 9:23 am

Ну что я могу сказать ?
Объясните мне, почему у меня программа на тестовом компе играет уже почти 2 недели без останова ?
Вот не икает, не сбоит, не виснет... И в прослушке тоже (периодически подхожу комп помучить).
Причем, работает 108-й билд!!!
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Кирнасов » Ср окт 07, 2009 2:28 pm

Wlad писал(а):Ну что я могу сказать ?
Объясните мне, почему у меня программа на тестовом компе играет уже почти 2 недели без останова ?
Вот не икает, не сбоит, не виснет... И в прослушке тоже (периодически подхожу комп помучить).
Причем, работает 108-й билд!!!


у меня на русском радио тоже всё без проблем :oops: а на авторадио как поставил 104 еще ниразу не дала сбой а работает дай боже сколько времени :lol:
Кирнасов
Опытный
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 10:37 am
Откуда: Нижний Ломов

Сообщение Wlad » Ср окт 07, 2009 9:39 pm

Кирнасов писал(а):у меня на русском радио тоже всё без проблем :oops: а на авторадио как поставил 104 еще ниразу не дала сбой а работает дай боже сколько времени :lol:

А ты, везунчик. Шутка. :P
Я вот, например, устал ждать сбоя.
Третья неделя заканчивается... ежедневно по 15 минут мучаю Студию. Уже как утренняя разминка - пару песен в прослушку, пару в миксы, пару в мягкий пуск. Однако... 108-й билд. :roll:
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Evgen » Чт окт 08, 2009 6:31 am

А ты, везунчик. Шутка.
Я вот, например, устал ждать сбоя.
Третья неделя заканчивается... ежедневно по 15 минут мучаю Студию. Уже как утренняя разминка - пару песен в прослушку, пару в миксы, пару в мягкий пуск. Однако... 108-й билд.


Правильно два три раза тыкнуть окно проводника может и не даст сбоя! А когда за эфирным компом сидит чел и работает - то тогда и все вылазит наружу!!!

P.S. здесь ктонибудь чего ни будь скажет: http://se2.com.ua/phpBB/viewtopic.php?t=867 ???? :(
На эфире 2.3.3 107
ВсЁ будет Гуд!!! :)
Evgen
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:06 am
Откуда: РС Саха, Алдан

Сообщение Кирнасов » Чт окт 08, 2009 7:52 am

Evgen писал(а):
А ты, везунчик. Шутка.
Я вот, например, устал ждать сбоя.
Третья неделя заканчивается... ежедневно по 15 минут мучаю Студию. Уже как утренняя разминка - пару песен в прослушку, пару в миксы, пару в мягкий пуск. Однако... 108-й билд.


Правильно два три раза тыкнуть окно проводника может и не даст сбоя! А когда за эфирным компом сидит чел и работает - то тогда и все вылазит наружу!!!

P.S. здесь ктонибудь чего ни будь скажет: http://se2.com.ua/phpBB/viewtopic.php?t=867 ???? :(

с вистой не работает программа я пытался ставить,а у меня за компом корова сидит чтоли :D я ж сижу за ними и работаю вроде :x а не тыкаю :P
Кирнасов
Опытный
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 10:37 am
Откуда: Нижний Ломов

Сообщение Pozitive » Пт окт 09, 2009 9:22 pm

такой момент:

раньше такого не было, щас только стал замечать.

проблема со звуком.... а именно то,что звук ни с того ни с сего делается тише...

у нас два компа задействовано на вещании.
Первый - это главный эфирный комп, где империя.
Второй - это ретрансляционный, на который подается звук с эфирного компа (через шнур) по линейному ходу.

Суть в том,что и на эфирном компе, в Империи, всё вроде нормально настроено (Настройка вещания) - Установка уровней.

Сохраняем выставленный звук. Всё хорошо звучит, то что надо.

Смотрим на ретрансляционный комп, в Аудио настройках, там вроде тоже всё ОК, так как иначе там просто никак и не сделаешь.

Запись - Линейный выход.

Пользуемся Радмином если чё..

Ладно. Проходит несколько часов... Необращаем внимание на трансляцию, вышли погулять и прочее...
Приходим, а звук опять слабый... Мы опять начинаем операцию.

И суть в том, что мы сначала начинаем проверять на ЭФИРНОМ компе (где Империя).

Заходим в Настройки вещания, жмем просто Установить уровни, как звук сразу становится громче!!!!

Почему так? и как можно зафиксировать напрочь такое положение уровней громкости?

Пожалуйста, помогите!!!
Аватар пользователя
Pozitive
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 2:07 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение ZaX » Пт окт 09, 2009 10:56 pm

У нас была другая проблема. комп ретрансляция,местные врезки раз в 15 минут, вроде всё хорошо, но в какую-нибудь врезку, может не возвратить обратно сигнал головы, приходится вручную снимать галочку
с lain-in
местное радио За облаками
сетевые Авторадио, NRJ, Добрые песни, Дорожное радио, Маяк
Аватар пользователя
ZaX
Опытный
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 7:06 am
Откуда: Russia - Kurgan

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3