Sound Empire 2.3.4 Build 109 Beta

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Сообщение Pozitive » Сб окт 10, 2009 11:07 am

ZaX писал(а):У нас была другая проблема. комп ретрансляция,местные врезки раз в 15 минут, вроде всё хорошо, но в какую-нибудь врезку, может не возвратить обратно сигнал головы, приходится вручную снимать галочку
с lain-in


какой ужас!
Аватар пользователя
Pozitive
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 2:07 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Pozitive » Вс окт 11, 2009 11:46 am

У нас сегодня программа остановилась!!!!!!!!

в 10:04 по МСК.
проиграл минилист (регулярный) и повисло!
как долго это всё будет продолжаться Влад?

Ну в конце то концов!
Подрываются рекламодатели,так как в эфире тишина!
Мы не работы и не можем круглосуточно сидеть у монитора и контролировать и ждать,когда же прога зависнет!!!!!!

Давайте решать эту глобальную проблему.
А то тут ответы какие то не точные отписывают.

Мы последний раз Вас спрашиваем - почему программа останавливается?????

Ну реально, не только же у нас она останавливается,а у многих!!!

полторы недели работала как часы и на тебе, включаем вещание,а там тишина. Заходим на эфирный комп - какая прелесть, прога стоит посапывает себе.
Аватар пользователя
Pozitive
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 2:07 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение olexanovy » Вт окт 13, 2009 1:04 pm

Просмотрел кучу топов, но не нашел объяснения наших проблем...

Так вот - мы настроили машини для работы с базами по сети. Сделали все, как и было описано в соответственной статье. Но вот пробемки - связаные с остановкой програмы - после работы менеджеров по рекламе или музреда с базой музыки - не исчезла!

Есть один вопрос правда, может ответ на него поможет: наша база данных на ефирной машине, соответственно там мы разшарили папку с базой и сделали ее сетевым диском Х:\

Соответственно настроили для работы с ней все машины. Вот только ефирная осталась при своих настройках. То есть путь к базе данных на ефирке - С:\Sound Empire\База данных , у всех остальных машин - Х:\

Проблемка (назвем ее №1) собственно в том, что прога виснет после того, как на одной из машин сети кто-то работает с базой! Мы уже проследили, что это происходит именно тогда. Когда никто не работает - Империя работает нормально...

№2 - я тут вроди просмотрел по топикам, проблема с подвисанием может быть также из-за работы ДиДжея в Инете??? Или с почтой - TheBat???

№3 - ретранслируем "Свободу". Так вот, она выходит в 20:00, только проблема в том, что в 19:59:54 у нас есть сигнал точного времени, и после него - пока програма соображает, что надо включить ретрансляцию - может влезть песня. Уже после нее включается ретрансляция... но это же минуты 3-4 проходит. Щас попробовали немного удленить сам сигнал - не 6 сек, чуть больше - последняя секунда фейдуется уже в следующем часе! То есть, мы фактически не даем шанса песне из следующего часа перекрыть ретрансляцию. Вроди бы вчера все получилось - еще посмотрим, как пойдет дальше!

Всем будем благодарны за ответы - может у кого уже были такие глюки, подскажите, как их избежать! Если че найдем сами - сообщим!

_________________________________

Радіо "Сокаль" 101FM, Sound Empire 2.3.4 build 109
Аватар пользователя
olexanovy
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 1:03 pm
Откуда: Сокаль Львівська обл

Сообщение Mari » Вт окт 13, 2009 1:16 pm

olexanovy писал(а):Просмотрел кучу топов, но не нашел объяснения наших проблем...

Проблемка (назвем ее №1) собственно в том, что прога виснет после того, как на одной из машин сети кто-то работает с базой! Мы уже проследили, что это происходит именно тогда. Когда никто не работает - Империя работает нормально...

Радіо "Сокаль" 101FM, Sound Empire 2.3.4 build 109


Не совсем понятно, что в вашем понимании виснет ? Останавливается, заедает или тому подобное.
Конечно я так полагаю важны и параметры самого компьютера.
Но, судя по симптомам, они у нас были, как только мы перешли на империю и по необразованности делали много ошибок. Одна из которых работали в Империи без импорта баз. Песни забивали, но в папки не прописывали....песен становилось больше, и больше заеданий...так, как пока империя обратится к базе и так...далее...
У меня есть подозрение, что в офисе вы работаете без импорта/экспорта... :)
Открытое радио-102,5 fm
Используемая версия SE: 2.3.4 build 109
Аватар пользователя
Mari
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 6:48 am
Откуда: Украина, Кременчуг

Сообщение olexanovy » Вт окт 13, 2009 1:40 pm

Mari писал(а):У меня есть подозрение, что в офисе вы работаете без импорта/экспорта... :)


:shock: Наверное вы правы! Блин, вот так и работаем - мы тоже только начали использование Империи!

Ага - вроди что-то понятно, но если не трудно объясните есть ли какие то "нюансы"!!!

Спс
Радіо "Сокаль" 101FM Sound Empire 2.5.0 build 121
Аватар пользователя
olexanovy
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 1:03 pm
Откуда: Сокаль Львівська обл

Сообщение Mari » Вт окт 13, 2009 1:48 pm

olexanovy писал(а):
:shock: Наверное вы правы! Блин, вот так и работаем - мы тоже только начали использование Империи!

Ага - вроди что-то понятно, но если не трудно объясните есть ли какие то "нюансы"!!!

Спс


Наверное, если так...то только читать матчасть...там все подробно описано и по настройкам тоже...просто надо внимательно почитать и разобраться))) сначала не все понятно....но я ставила дома империю, офис и студию, и копалась... :)
Открытое радио-102,5 fm
Используемая версия SE: 2.3.4 build 109
Аватар пользователя
Mari
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 6:48 am
Откуда: Украина, Кременчуг

Сообщение Pozitive » Вт окт 13, 2009 2:10 pm

стоп, стоп, стоп!!!
минуточку! )))) хехе.

программа встаёт напрочь не из-за импорта/экспорта, а она встаёт у нас даже тогда, когда никто не работает на ней.
У нас она вставала даже в 5 утра... а совсем недавно встала в 10 утра!

так что это не из-за импорта и экспорта.
мы раньше этим пользовались и также прога вставала.
щас мы работает в ручную, то есть копируем (распаковываем базы) вручную, так как у нас локальная сеть этого не позволяет, раздербанили сегменты в сети.

Большой минус в том и он даже единственный, это когда вся программа останавливается.
А так она функционирует нормально.

Разработчик программы оговаривает всегда,что у него работает старая версия и ничего не останавливается.
Мы это никак не сможем проверить)))

Суть в том, что программа останавливается у других!!!
вот тут уже серьёзно и опасно.

Что будем делать (у тех, у кого также программа работает) ?
Аватар пользователя
Pozitive
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 2:07 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mari » Вт окт 13, 2009 2:16 pm

Pozitive писал(а):стоп, стоп, стоп!!!
минуточку! )))) хехе.

программа встаёт напрочь не из-за импорта/экспорта, а она встаёт у нас даже тогда, когда никто не работает на ней.
У нас она вставала даже в 5 утра... а совсем недавно встала в 10 утра!

так что это не из-за импорта и экспорта.
мы раньше этим пользовались и также прога вставала.
щас мы работает в ручную, то есть копируем (распаковываем базы) вручную, так как у нас локальная сеть этого не позволяет, раздербанили сегменты в сети.


Прошу Вас читать посты внимательно и не передергивать факты. Я что то писала по поводу остановки империи ?
У человека была проблема в том, что во время работы кого либо в офисе ПОДВИСАЛА!!! (а не останавливалась) студия. И именно по этому у меня возникли подозрения, что их проблема в импорте/экспорте, а именно они работают со студией на прямую, что на мой взгляд чревато подвисаниями.

В остальных вопросах я не спец и комментариев не давала...
Открытое радио-102,5 fm
Используемая версия SE: 2.3.4 build 109
Аватар пользователя
Mari
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 6:48 am
Откуда: Украина, Кременчуг

Сообщение olexanovy » Вт окт 13, 2009 2:50 pm

Mari писал(а): Прошу Вас читать посты внимательно и не передергивать факты. Я что то писала по поводу остановки империи ?
У человека была проблема в том, что во время работы кого либо в офисе ПОДВИСАЛА!!! (а не останавливалась) студия. И именно по этому у меня возникли подозрения, что их проблема в импорте/экспорте, а именно они работают со студией на прямую, что на мой взгляд чревато подвисаниями.


Извините, что не до конца раскрыл суть нашей проблемы - если подвисает програма, это одно - а когда она виснет - в нашем понимании это - останавливается совсем - это уже проблема! Я писал: "Проблемка (назвем ее №1) собственно в том, что прога виснет после того, как на одной из машин сети кто-то работает с базой!"

Вот вам еще пример - только что повисла - то есть остановилась Ефирная прога Империи. Если выйдет приложу скрин!

Изображение

Да и еще - я вот просмотрел проблемку, которая только что случилась - там ссылка на файл формата .lck . Вот с одним, с чем мы не разобрались в статье о базах данных, то это куда прописать направление в какую то папку для такого рода файлов! Подскажите пожайлуста!

Ага, тут вы советовали пользоваться с экспортом\импортом баз. Но если мы работаем с большим объемом фалов - то так, а если надо поставить новую песню или рекламу, тоже всю базу гнать сюда, потом назад?

Раньше работали на Арене - такой проблемы не было - ни с базами ни с файлами, единственная проблема - над этой прогой никто из разработчиков не работал дальше! А сдесь, слава Богу, еще есть люди, которые хотя бы отвечают на вопросы и делают что-то новое!!!
Радіо "Сокаль" 101FM Sound Empire 2.5.0 build 121
Аватар пользователя
olexanovy
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 1:03 pm
Откуда: Сокаль Львівська обл

Сообщение Mari » Вт окт 13, 2009 3:03 pm

olexanovy писал(а):Ага, тут вы советовали пользоваться с экспортом\импортом баз. Но если мы работаем с большим объемом фалов - то так, а если надо поставить новую песню или рекламу, тоже всю базу гнать сюда, потом назад?

На самом деле все работают с большим объемом файлов. И уж поверьте, что импорт баз, а в дальнейшем экспорт - это дело 10 секунд:wink:
Открытое радио-102,5 fm
Используемая версия SE: 2.3.4 build 109
Аватар пользователя
Mari
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 6:48 am
Откуда: Украина, Кременчуг

Сообщение olexanovy » Вт окт 13, 2009 3:08 pm

Попробуем поработать в таком режиме! Но зачем тогда все эти маневры с общим использованием BDE по сети?

Думаю с этим должен быть другой выход!

Но за ответы, однозначно, большое спасибо!
Радіо "Сокаль" 101FM Sound Empire 2.5.0 build 121
Аватар пользователя
olexanovy
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 1:03 pm
Откуда: Сокаль Львівська обл

Сообщение EliGh » Вт окт 13, 2009 3:21 pm

BDE по сети - это такой гемор. Никогда так ею не пользуйтесь.

Импорт/экспорт - только так ("Ваась!! Я базу импортнул!! Не трогай ниче!!")
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Сообщение Ed » Вт окт 13, 2009 9:34 pm

я работаю по сети на прямую, никаких проблем не возникало.
я бы на вашем месте поступил слдующим оброзом

на эфирном компе указать сетевое имя диска, не локальное ( т.е. настройки должны быть одинаковы на всех машинах)

закрыть все программы работающие с BDE (офис и студия)

найти все файлы с расширением .lsk и удалить их

перепроверить настройки BDE ( особое внимание обратить на путь расположения файла pdoxusrs.net)

в принцепе все как в FAQ

насколько я понимаю, ошибка на скрине говорит о том что БД кем то занята, а в это время еще кому-то понадобилось...

значит наверняка неверные настройки BDE



я уже год как не прикасался к эфирному компу.
Аватар пользователя
Ed
Гуру
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 11:52 am
Откуда: Первомайск Луганская обл.

Сообщение ntrtv » Ср окт 14, 2009 12:39 pm

Но в первую очередь настроить саму сеть!! я в этом не разбираюсь особо, но раньше локальная сеть у нас медленно работала и империя очень тормозила по сети. потом что-то там поменяли и все "залетало".
DFM 107,5/Dance Radio
На эфире 2.4.1.120
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан

Сообщение olexanovy » Ср окт 14, 2009 2:56 pm

Всем спасибо за ответы! Но скажу, что на самом деле мы за сегодняшний день намахались с эксп\имп баз! Это просто завал - по первой вообще перепутали понятия экспорт и импорт... конечно это привело к падению базы вообще. ((( Но благо, что в Империи есть востановление баз!

В общем, мы пришли к мнению, что если есть возможность работы с базами данных по сети - зачем нам тогда эксп\имп...

Мы в самом деле проделали всю работу по работе с базами по сети.

Но - никак не можем определить где вот это "DataBase PrivateDir" находится? В BDE Administrator? Или еще где! Подскажите пожайлуста!

Да кстати, пробуем как будет работать Эфирка при указании пути к базе - как всюду на компах - по сети!
Радіо "Сокаль" 101FM Sound Empire 2.5.0 build 121
Аватар пользователя
olexanovy
Новичок
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 1:03 pm
Откуда: Сокаль Львівська обл

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

cron