Sound Empire 2.3.4 Build 109 Beta

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Сообщение Max Nemiroff » Пт дек 04, 2009 11:50 am

Pozitive писал(а):пересылаем все базы через Сжатие баз в ZIP, так как другим принципом не получается, потому что мы в другой подсети. раньше пользовались Импор/Экспорт.

Ну это значения не имеет.
Если выдается сообщение, что файл отсутствует, то значит в какой-то момент файл недоступен. Возможно проблема на уровне железа... Может HDD с ошибкой, проверьте! Может питание винта отключается через какое-то время (ну мало ли - проверьте настройки)...
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Max Nemiroff » Пт дек 04, 2009 11:52 am

так как внизу панели Студии уже прописано на все файлы ОШИБКА

Повторюсь: внизу на панели - это где именно? Не совсем понимаю. Скрин-шот не могли бы сделать?
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение vasek » Пт дек 04, 2009 1:37 pm

Max Nemiroff писал(а):Так, я так понимаю, что он вот тут эту проблему и показывал...


Это совершенно другая проблема, однозначно...

Max Nemiroff писал(а):Только зачем Вы, Васек, сюда пишете об этом, если у вас в подписи написано
Sound Empire 2.3.4 Build 110

А эта тема называетса как?


Пишу сюда. потому что уже и не знаю. куда писать.. создам новую тему - плохо, в этой пишу - плохо..
Но решил сюда написать, потому что Sound Empire 2.3.4 Build 110 и Sound Empire 2.3.4 Build 109 - это можно сказать, что одно и тоже (со слов Влада), и к тому же Sound Empire 2.3.4 Build 110 - такой темы нет!

Скрин пока не могу прикрепить, потому как у меня начался мини-отпуск в связи с учебным процессом... )) на сессии я !

Но, видимо свою роль играет патриотизм своей работы, да и к тому же. у нас кроме меня некому заниматься программой и ее наполнением

А что не понятно по моему вопросу? Не работают в студии фильтры - вот и все !

Представим:
Три колонки студии ( слева направо) ПЕСНИ - КАТЕГОРИИ - ИСПОЛНИТЕЛИ. Если я в категории выбираю нужную мне категорию, то в первой колонке отображаются все песни выбранной мною категории, а вот в самой последней колонке - ИСПОЛНИТЕЛИ - должны отобразится одновременно все песни, мною выбранной категории, а этого не происходит !!!! Если в я офисной части сделаю тоже самое, я в ИСПОЛНИТЕЛЯХ увижу тех исполнителей, которые я хочу увидеть в выбранной мною категории... В студийной части этого не происходит. ИСПОЛНИТЕЛИ и с места не подумали сдвинутся...
Ну что еще не понятно ??? :x
МедиаСеть г. Тулун. Sound Empire 3.0.2 Самая свежая версия
Аватар пользователя
vasek
Опытный
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 9:15 am
Откуда: г. Иркутск . г.Тулун (Иркутская обл)

Сообщение Max Nemiroff » Сб дек 05, 2009 9:55 pm

vasek писал(а):Это совершенно другая проблема, однозначно...


А вот и нет! Там написано:

vasek писал(а):А у нас, когда начинаешь в студийной части базы песен отбирать песни, например - нужна одна песня Категории Русские песни ( в одной колонке), и по стилю - популярные ( в другой колонке), или какие либо другие параметры ( язык, стиль, исполнитель) начинает выдавать ошибку:

Access violation ad adress 00401DВ7 in module 'SEStudio.EXE'. Цпшеу od address D2Е23368

НЕ знаю, что и делать. В офисной части такого не наблюдается...

Разве это не тоже самое?
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Александр К » Вс дек 06, 2009 4:25 am

vasek писал(а):Если в я офисной части сделаю тоже самое, я в ИСПОЛНИТЕЛЯХ увижу тех исполнителей, которые я хочу увидеть в выбранной мною категории...

Ну что еще не понятно ???
Три колонки студии ( слева направо) ПЕСНИ - КАТЕГОРИИ - ИСПОЛНИТЕЛИ
Только что проверил - в офисной части в исполнителях ничего не меняется.
Да и не должно.
Непонятно как вы вообще смогли это сделать.
Фильтр песен работает справа налево по двум параметрам.
Результатом фильтра является левая колонка с песнями.
Средняя и правая - это не результат, а условия, они не могут сами изменяться.
Александр К
Думающий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 3:31 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Max Nemiroff » Вс дек 06, 2009 1:57 pm

Александр К писал(а):Фильтр песен работает справа налево по двум параметрам. Результатом фильтра является левая колонка с песнями.
Средняя и правая - это не результат, а условия, они не могут сами изменяться.

Вот именно! vasek либо не совсем правильно понял как работает фильтр, либо нам не совсем ясно объяснил...

Сначала в самой правой колонке выбираете одно условие фильтрации, потом в средней колонке выбираете второе условие фильтрации... А в левой колонке вы видите результат отбора по двум фильтрам.

Пример:
1. Выбрали справа "Исполнитель";
2. В этой же (правой) колонке у вас появился список всех исполнителей;
3. Вы нажимаете на списке исполнителей (например) "Scorpions";
4. В левой колонке у Вас появляется список всех песен исполнителя "Scorpions";
5. Теперь в средней колонке вы можете отфильтровать все песни исполнителя "Scorpions" по дополнительному признаку (скажем - категория, дата поступления, настроение и т.д.)
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение ZaX » Чт дек 10, 2009 7:59 am

Рабочая студия "замерла"
SE_Monitor:
Изображение
После перезапуска программы, сразу же "замерзает" с этими же показаниями SE_Monitor'a.
Перезагрузка компьютера не помогла, переустановил BDE - заиграло.
PS: в чем именно проблема разбираться было некогда, но интересно узнать с чем это связано?
местное радио За облаками
сетевые Авторадио, NRJ, Добрые песни, Дорожное радио, Маяк
Аватар пользователя
ZaX
Опытный
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 7:06 am
Откуда: Russia - Kurgan

Сообщение Neoradius » Вт дек 15, 2009 2:37 pm

Ребят, мне в голову пришла такая мысль: а может этот глюк с "замиранием" эфира свазана с BDE? Ну так, чисто предположение...
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение Wlad » Вт дек 15, 2009 4:15 pm

Я уже и сам не знаю что подумать. У меня Студия запущена 04.12.09
Сегодня 15.12... Пока не выпала. Жду!
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Neoradius » Ср дек 16, 2009 1:03 am

Влад, а она у вас работает в режиме без диджеев, наверное? Или вы периодически ее нагружаете разными операциями? (доставить песни в плейлист, подкладки, поменять местами чето, прослушка, перемотка - ну, имитируя работу диджея в эфире..)
Если у вас в таком режиме ничего не виснет, я очень попрошу описать вашу конфигурацию компа, от и до.. Мы начали со 108го билда, сейчас 110... Симптом всегда один и тот же... (замирание)
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение fikus » Ср дек 16, 2009 9:03 am

А у всех установлен патч для BDE? Может не у всех? Кто его писал-объясните, что было исправлено в IDAPI32.DLL и каким образом реализовано исправление ошибки кратности места?
fikus
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 1:21 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Max Nemiroff » Ср дек 16, 2009 9:08 am

Как-то я надумал систему переустановить на эфирке и на время операции поставить резервный комп на эфир...
Так вот этот резервный ни в какую не захотел работать... Останавливалась студи и всё тут! Чего только не делал... Грешу на саом железо (мать, проц или Бог знает что еще). Но так и не добился его работы.
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Pozitive » Ср дек 16, 2009 10:00 am

fikus писал(а):А у всех установлен патч для BDE? Может не у всех? Кто его писал-объясните, что было исправлено в IDAPI32.DLL и каким образом реализовано исправление ошибки кратности места?


мне кажется,что именно тут собака зарылась!
Влад, обрати внимание на это сообщение (BDE) :x
Аватар пользователя
Pozitive
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 2:07 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Wlad » Ср дек 16, 2009 12:50 pm

Вопросы надо задавать уместно! (с) к/ф Чародеи.

fikus писал(а):Кто его писал-объясните, что было исправлено в IDAPI32.DLL и каким образом реализовано исправление ошибки кратности места?


Запускаю pathbde.exe читаю.

PATCH-BDE - Patches IDAPI32.DLL to use BDEKER32.DLL [Mike Kennedy, 1.0]


Может ты сам найдешь Майка Кеннеди и спросишь у него каким образом он реализовал исправление ошибки ? Потому что мне как-то недосуг этим делом заниматься. Тем более ты спрашивал у того, кто этот патч написал.

P.S. Что же ты такие вопросы задаешь-то? :x
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Просто инфа

Сообщение Сергей » Чт дек 17, 2009 8:51 am

Работаем SE уже более шести лет. Последняя версия 107(Больше полугода). Черт дернул недавно поставить 109, затем 110. Столько проблем за месяц не получали с начала вещания. Вернули 107. Уже больше месяца даже намека на беспокойство. Ретрансляция + соб. вещание + трафик все тихо и спокойно. Железу почти три года.
Сергей
Новичок
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 2:22 pm
Откуда: Томск

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron