Единый "шаблон" плейлиста (на несколько дней)

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Единый "шаблон" плейлиста (на несколько дней)

Сообщение fikus » Пн дек 07, 2009 11:34 am

Возник такой вопрос-возможно-ли средствами программы в редакторе плейлистов создать такой "шаблон" плейлиста, чтобы применить его сразу на несколько дней? Или использовать "дежурный" в качестве плейлиста на текущую дату?
PowerGold ставить и перелопачивать всю базу песен в этом случае смысла особого не вижу. Или всё-же единственный способ реализовать такое - это набить плейлист "ручками" в текстовый файл с форматом ЧЧ ПП ПУТЬ?
fikus
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 1:21 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Max Nemiroff » Пн дек 07, 2009 3:08 pm

Честно говоря - не пойму что мешает сделать дежурный плейлист, включить его перемешивание и раз в неделю, например, его перенабрать...?
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Max Nemiroff » Пн дек 07, 2009 4:17 pm

fikus писал(а):Ничего не мешает, но в программу данные забиваю не я. Тот, кто с ней работает и попросил соответственно "возможно-ли вот это?" Я запостил тут такой вопрос.

Ну это ясно, да.
Ну они-то могут Вас еще и не о таком попросить... Вы со своей стороны должны им, значит, разъяснить, мол сделайте как вот Влад и я выше написали (про дежурный лист). Тут и выдумывать ничего не нужно - всё уже придумано :)
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение fikus » Пн дек 07, 2009 4:40 pm

Max Nemiroff писал(а):
fikus писал(а):Ничего не мешает, но в программу данные забиваю не я. Тот, кто с ней работает и попросил соответственно "возможно-ли вот это?" Я запостил тут такой вопрос.

Ну это ясно, да.
Ну они-то могут Вас еще и не о таком попросить... Вы со своей стороны должны им, значит, разъяснить, мол сделайте как вот Влад и я выше написали (про дежурный лист). Тут и выдумывать ничего не нужно - всё уже придумано :)

Про дежурный понятно-сделать можно. Но я правильно понимаю, что при включении функции "перемешивания дежурного листа" перемешиваться будет только сама последовательность песен в текущем часе "дежурного листа"? Тогда если мы имеем к примеру 2 часа прямого эфира в сутки (касательно Ретрансляторов), в эти часы будут играть одни и те-же композиции (пусть и в другой последовательности) - не "красиво" получится.
И ещё добавлю: к примеру в будние дни имеем 2 часа прямого эфира, в выходные 3 часа - соответственно шаблон суток разный должен быть и одним дежурным здесь уже не обойдёшься(надо 2 как минимум).
fikus
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 1:21 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Wlad » Пн дек 07, 2009 4:53 pm

Оказывается, вопрос с самого начала был так сформулирован, что я его не правильно понял! И Макс тоже не понял.

Давайте я перефразирую вопрос, а Вы скажете - я правильно понял что Вы хотите. Итак, вопрос:

"Как мне организовать шаблон суток, чтобы можно было набирать плейлист не на один день, а на несколько суток вперед. Учитывая то, что выходные у нас отличаются от будней.
Например, если есть потребность набрать плейлист на неделю вперед в связи с отъездом музреда".

Правильно, или я не попал в смысл вопроса?
Если не попал - попробуйте немного более развернуто спросить. :oops:
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение fikus » Вт дек 08, 2009 9:44 am

Wlad писал(а):Оказывается, вопрос с самого начала был так сформулирован, что я его не правильно понял! И Макс тоже не понял.

Давайте я перефразирую вопрос, а Вы скажете - я правильно понял что Вы хотите. Итак, вопрос:

"Как мне организовать шаблон суток, чтобы можно было набирать плейлист не на один день, а на несколько суток вперед. Учитывая то, что выходные у нас отличаются от будней.
Например, если есть потребность набрать плейлист на неделю вперед в связи с отъездом музреда".

Правильно, или я не попал в смысл вопроса?
Если не попал - попробуйте немного более развернуто спросить. :oops:

Не совсем так-попробую поподробнее: сама суть заключалась в быстром наборе плейлиста на несколько суток вперёд с минимумом изменений (для ретрансляторов), у которых в день бывает 2 или 3 часа прямого эфира (в зависимости выходной это день или рабочий). Одним дежурным плейлистом и включением функции перемешивания в этом случае не обойдёшься - надо как минимум 2 дежурных плейлиста. Теперь понятен смысл моего вопроса?
fikus
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 1:21 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Wlad » Вт дек 08, 2009 12:02 pm

Понятен.
Я только что проверил на своей машине.
1. Набор и принятие плейлиста на 1 сутки занял около 20 секунд (у меня выставлены минимальные защиты). При определенной организации базы данных (спец.категория) можно обеспечить более-менее одинаковый плейлист каждые сутки. Именно для тех, кому не нужна очень строгая очередность песен.

2. Офис имеет возможность набирать плейлист на несколько суток вперед с учетом ротации песен, схождения и пр.

3. Программа набирает плейлист по указанному шаблону суток. Выбирая "следующие сутки" автоматически подставляется шаблон, назначенный на этот день. Т.о. можно организовать 2 или 3 часа в зависимости от будней или выходных.

Итого: Ваш вопрос касательно составления плейлистов на несколько суток вперед является штатной работой программы вообще.

Алексей, простите за совет, которого Вы не просите: скачайте документацию и дайте тем людям, кто отвечает за работу с программой. Вам будут задавать меньше вопросов.

(Раздел формат суток, плейлистер и защиты)
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение fikus » Вт дек 08, 2009 12:58 pm

Wlad писал(а):Понятен.
Я только что проверил на своей машине.
1. Набор и принятие плейлиста на 1 сутки занял около 20 секунд (у меня выставлены минимальные защиты). При определенной организации базы данных (спец.категория) можно обеспечить более-менее одинаковый плейлист каждые сутки. Именно для тех, кому не нужна очень строгая очередность песен.

2. Офис имеет возможность набирать плейлист на несколько суток вперед с учетом ротации песен, схождения и пр.

3. Программа набирает плейлист по указанному шаблону суток. Выбирая "следующие сутки" автоматически подставляется шаблон, назначенный на этот день. Т.о. можно организовать 2 или 3 часа в зависимости от будней или выходных.

Итого: Ваш вопрос касательно составления плейлистов на несколько суток вперед является штатной работой программы вообще.

Алексей, простите за совет, которого Вы не просите: скачайте документацию и дайте тем людям, кто отвечает за работу с программой. Вам будут задавать меньше вопросов.

(Раздел формат суток, плейлистер и защиты)

Ок-тогда буду разбираться (по мере сил конечно). Отправил в личку.
fikus
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 1:21 pm
Откуда: Нижний Новгород


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron