свободное время без учета миниплейлиста

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

свободное время без учета миниплейлиста

Сообщение krissy » Вс янв 10, 2010 6:16 pm

При формировании ПЛАНА БЛОКОВ сетки назначенной рекламы есть возможность сформировать отчет о свободном времени в рекламных блоках, но свободное время почему то считается вместе с прикрепленным миниплейлистом, т.е. если к блоку рекламы присоединена программа, то свободное время будет показано с учетом этой программы, но такая информация для рекламных менеджеров бессмысленна. Можно ли получать отчет о, чисто, свободном рекламном времени, даже если к блоку прикреплен миниплейлист?
Русское Радио 102,2 FM
Radio Record 91,4 FM
щупаю - 2.5.0 build 121
Аватар пользователя
krissy
Новичок
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 9:26 pm
Откуда: Белгород

Сообщение Wlad » Пн янв 11, 2010 12:33 pm

Нет, нельзя. Да и бессмыслица получается.
Вам выделяется окно (время) рекламного блока известного размера.
Зачем считать без миниплейлиста, если он реально выйдет и займет часть времени.
Пример: есть погода размером 30 секунд. Выделено окно в 3 минуты.
Сколько Вам остается времени на размещение рекламы?
Разве можно показать 3 минуты?
На мой взгляд 2:30, которое и отображается в подсчете.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение krissy » Пн янв 11, 2010 8:16 pm

Wlad писал(а):Нет, нельзя. Да и бессмыслица получается.
Вам выделяется окно (время) рекламного блока известного размера.
Зачем считать без миниплейлиста, если он реально выйдет и займет часть времени.
Пример: есть погода размером 30 секунд. Выделено окно в 3 минуты.
Сколько Вам остается времени на размещение рекламы?
Разве можно показать 3 минуты?
На мой взгляд 2:30, которое и отображается в подсчете.


У нас по договору с головной станцией даются рекламные окна на 20 и 50 ю минуты, окна не должны превышать 3:45 мин. Именно в рамках этик окон должны быть исключительно рекламные файлы. Также по лицензии у нас есть требование, а именно - определенный процент местных программ. Естественно было бы логичным - эти программы прикреплять к рекламному блоку.. но программа считает оставшееся время - с учетом плейлистов с программами :x Оставшееся время требуется для планирование будущих рекламных компаний рекламным менеджерам. Почему нельзя в отчете (ФОРМИРОВАНИЕ - ПЛАН БЛОКОВ, там где ОТОБРАЖАТЬ МИНИЛИСТЫ В БЛОКАХ) - можно было бы добавить опцию, например,- ВРЕМЯ БЛОКА С МИНИЛИСТАМИ :oops:
Русское Радио 102,2 FM
Radio Record 91,4 FM
щупаю - 2.5.0 build 121
Аватар пользователя
krissy
Новичок
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 9:26 pm
Откуда: Белгород

Сообщение Wlad » Пн янв 11, 2010 9:19 pm

окна не должны превышать 3:45 мин.


Я правильно понимаю, что Вы имеете право выпустить 15-иминутную свою программу и врезать в неё блок размером не более 3.45, а потом выпустить еще 10-иминутную программу? :shock:

Естественно было бы логичным - эти программы прикреплять к рекламному блоку.

Ничего подобного. Если Вы выпускаете регулярный минилист перед рекламным блоком, то реклама пойдет без отрыва от минилиста. При определенных условиях, конечно.
Кроме того, есть как минимум 2 способа решения указанных условий. И это без присоединения к рекламным блокам.

Почему нельзя в отчете
Странный вопрос "почему". Потому что я не сделал. :) Свою позицию я разъяснил.
Если Вы сможете меня убедить в том, что эта опция необходима как воздух - сделаю (со временем). Но пока я не понял такой необходимости. :x

P.S. А все-таки у меня руки чешутся убрать план блоков. Вот каждый раз, как заходит о нем разговор, так и чешутся. Сделать его на экране, без возможности вывода на печать. :twisted:
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение ntrtv » Вт янв 12, 2010 1:50 pm

не знаю в тему вставлю или нет, но разговор уже был неоднократно на форуме про ведение таких понятий как "Размер регионального окна" и "размер регионального рекламного блока". У нас окно 3 минуты, но при этом рекламный блок не может быть более 2 мин. 30 сек. Остальное время надо добивать нарезкой. Трафик не всегда помнит про это и набивает иногда блок более 2,5 мин. При этом в Редакторе заказов не показывает, что рекламный блок переполнен. И еще конечно хочется галочку "Запретить переполнять рекламные блоки". Чтоб Империя не давала траффику ставить больше положенного времени.
DFM 107,5/Dance Radio
На эфире 2.4.1.120
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан

Сообщение Александр К » Ср янв 13, 2010 7:59 am

Wlad писал(а):Нет, нельзя. Да и бессмыслица получается.
Вам выделяется окно (время) рекламного блока известного размера.
Зачем считать без миниплейлиста, если он реально выйдет и займет часть времени.
На мой взгляд, было бы логичнее считать "без минилиста" при условии, что у минилиста стоит галочка "убрать при переполнении".
(В этом случае совсем не факт, что минилист реально выйдет и займет время.)
В остальных случаях считать вместе с листом.

(По такому же принципу можно было бы отображать и заполнененность блоков в медиаплане.)
Александр К
Думающий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 3:31 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение krissy » Ср янв 13, 2010 8:44 pm

Александр К писал(а):На мой взгляд, было бы логичнее считать "без минилиста" при условии, что у минилиста стоит галочка "убрать при переполнении".
(В этом случае совсем не факт, что минилист реально выйдет и займет время.)
В остальных случаях считать вместе с листом.

(По такому же принципу можно было бы отображать и заполнененность блоков в медиаплане.)

Полностью согласен. По крайней мере - этот вариант упрощал бы программирование эфира, а так, мне приходится загонять все в регулярный плейлист.. :(
Русское Радио 102,2 FM
Radio Record 91,4 FM
щупаю - 2.5.0 build 121
Аватар пользователя
krissy
Новичок
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 9:26 pm
Откуда: Белгород


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron