Вопрос про сведение часов.

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Вопрос про сведение часов.

Сообщение Vladimir Samoilov » Пн фев 08, 2010 11:29 am

Проблема в следующем:

В конце часа, часто бывает так что песня играет несколько секунд, или минуту к примеру, а потом выходит минилист начала часа и зарезает её (причём настройки микса нет?).Это не красиво.Это пошло)))Вобщем плохо это.Всё.Возмущаться прекращаю, переходим к делу.Как выриант, минилист может подождать, но тогда часовая отбивка выходит не в 00 минут, а позже, теоретически она может выйти и в 03 минуты и в 04.Тоесть это ещё хуже (так как в отбивке говорится время) Пока в эфире диджеи это более менее решается, да и то ничего хорошего в том, что диджеи лезут в плей лист и ломают формат нет.Заранее программировать плейлист точно до секунды - не возможно, потому что программа не считает рекламу.Вернее считает но не удобно, вобщем это превращается в геморой.В ручную, просматривать каждый час на заполненность блоков, это проблематично.24 часа, блоки выходят 3 раза в час, а иногда и внепланово.

Вопрос:
Каким образом можно решить это проблему?
Vladimir Samoilov
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 9:41 am
Откуда: Александров

Re: Вопрос про сведение часов.

Сообщение Wlad » Пн фев 08, 2010 11:53 am

Vladimir Samoilov писал(а):(причём настройки микса нет?).


Принудительный фейд - это и есть микс при "зарезании".

Vladimir Samoilov писал(а):Тоесть это ещё хуже (так как в отбивке говорится время)

В 111-м билде будут работать лайнеровые минилисты, то есть прерывать песню не будут, а выходить поверх.

Vladimir Samoilov писал(а):Заранее программировать плейлист точно до секунды - не возможно, потому что программа не считает рекламу.Вернее считает но не удобно, вобщем это превращается в геморой.
Зато трафик может поставить рекламный ролик даже на следующий блок. И вся ваша точность - коту под хвост. За удобство приходиться чем-то платить.

Vladimir Samoilov писал(а):Каким образом можно решить это проблему?
Можно так: Создать пустой рекламный блок на 54-й минуте, ожидание 3 минуты, размер 6 минут, включить "блок выходит обязательно", "контроль времени старта блока", указать категорию песен (или случайно из базы песен). В Студии обязательно выключить "удалять добивки при своем вещании".
Последний раз редактировалось Wlad Пн фев 08, 2010 3:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Вопрос про сведение часов.

Сообщение Vladimir Samoilov » Пн фев 08, 2010 12:39 pm

Принудительный фейд - это и есть микс при "зарезании".

Я имел ввиду то, что настройки микса в этом моменте нет, и зарезается всё не очень красиво.(но я возможно ошибаюсь, в том что "его нет")
Vladimir Samoilov писал(а):Тоесть это ещё хуже (так как в отбивке говорится время)

В 111-м билде будут работать лайнеровые минилисты, то есть прерывать песню не будут, а выходить поверх.

Это конечно приятная вещь, сразу пару идей родилось, но в нашем случае, это не выход.



Vladimir Samoilov писал(а):Каким образом можно решить это проблему?
Можно так: Создать пустой рекламный блок на 54-й минуте, ожидание 3 минуты, размер 6 минут, включить "блок выходит обязательно", "контроль времени старта блока", указать категорию песен (или случайно из базы песен). В Студии обязательно выключить "удалять добивки при своем вещании".

Я убьюсь о ковралин в своём кабинете, если подобные махинации были описаны в документации.
Vladimir Samoilov
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 9:41 am
Откуда: Александров

Сообщение Vladimir Samoilov » Пн фев 08, 2010 1:17 pm

Можно так: Создать пустой рекламный блок на 54-й минуте, ожидание 3 минуты, размер 6 минут, включить "блок выходит обязательно", "контроль времени старта блока", указать категорию песен (или случайно из базы песен). В Студии обязательно выключить "удалять добивки при своем вещании".


Не могу понять механизм, можно чуть подробней?Зарание спасибо.
Vladimir Samoilov
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 9:41 am
Откуда: Александров

Re: Вопрос про сведение часов.

Сообщение Wlad » Пн фев 08, 2010 2:32 pm

Vladimir Samoilov писал(а):Я имел ввиду то, что настройки микса в этом моменте нет, и зарезается всё не очень красиво.(но я возможно ошибаюсь, в том что "его нет")

Ошибаетесь. Есть. Но в карточке песни. Там эта настройка более логична, чем в параметрах блока или минилиста. Впрочем, на эту тему можно поспорить.

Vladimir Samoilov писал(а):Это конечно приятная вещь, сразу пару идей родилось, но в нашем случае, это не выход.

Жаль, надеялся, что поможет. :(

Vladimir Samoilov писал(а):Я убьюсь о ковралин в своём кабинете, если подобные махинации были описаны в документации.

Документация рассказывает о возможностях программы и какой параметр за что отвечает. Но не описывает все возможные комбинации. Я, зная все параметры, их скомбинировал, чтобы дать Вам сразу готовое решение.

Vladimir Samoilov писал(а):Извините друзья за мой олбанский и манеру изъясняться.
Прошу принять к сведению, что слова
"лудше" и "проффессионал" пишутся "лучше" и "профессионал".

Правда, я думаю, что у нас с 17 марта второе слово будет писаться через 2 ф (ибо проффессор пришел). :) <--- Это шутка!

Пытаюсь дать совет. Т.к. в Вашем сообщении довольно много грамматических ошибок, то рекомендую поставить модуль проверки правописания. Людям будет легче читать.

Vladimir Samoilov писал(а):Не могу понять механизм, можно чуть подробней?

Что именно непонятно?

Прошу в личку выслать мне ID Вашего HASPа. У меня в базе нет Вашего города. И я бы хотел внести уточненные данные о местонахождения HASPа.
Последний раз редактировалось Wlad Пн фев 08, 2010 3:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Vladimir Samoilov » Пн фев 08, 2010 3:03 pm

Не понятно какими песнями он будет добивать час, типа всё равно какими, или будет подбирать согласно оставшемуся времени?

З.Ы.
В личку отписал.
Vladimir Samoilov
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 9:41 am
Откуда: Александров

Сообщение Max Nemiroff » Пн фев 08, 2010 3:13 pm

ак что, за свои выпады приношу извинения.Кстати, для того чтобы лудше понимать оппонента, важнейшим фактором является не правописание, а логика, и орфография.

Прошу прощения, вставлю свои пять копеек...
Вы знаете, на фоне Вашей орфографии теряется логика... Потому Вас и попросили за ней (орфографией) проследить... Неужели так сложно после точки поставить пробел и обратить внимание на то что проверка орфографии подсказывает что слово "лудше" написано неверно?
Взрослые ведь люди, ей богу...

А по теме:
Vladimir Samoilov писал(а):Не понятно какими песнями он будет добивать час, типа всё равно какими, или будет подбирать согласно оставшемуся времени?

там же написано русским по белому
Wlad писал(а):Создать пустой рекламный блок на 54-й минуте, ожидание 3 минуты, размер 6 минут, включить "блок выходит обязательно", "контроль времени старта блока", указать категорию песен (или случайно из базы песен).

Соответственно, добивать будет песней из указанной Вами категории (а её в свою очередь Вы можете заполнить специальными треками, которые считаете пригодными для добивки часа).
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Vladimir Samoilov » Пн фев 08, 2010 3:30 pm

Да. Перечитал всё выше написанное. Я и правда был не прав. Приношу извинения.

Тема была отмодерирована. Накал страстей и лишние, не относящиеся к делу выкрики убраны. Модератор
Vladimir Samoilov
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 9:41 am
Откуда: Александров

Сообщение Vladimir Samoilov » Пн фев 08, 2010 3:33 pm

Max Nemiroff

Я имею ввиду, по какому принципу,программой выбирается композиция, из выбранной мной категории.
Vladimir Samoilov
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 9:41 am
Откуда: Александров

Сообщение Wlad » Пн фев 08, 2010 3:47 pm

Vladimir Samoilov писал(а):Не понятно какими песнями он будет добивать час, типа всё равно какими, или будет подбирать согласно оставшемуся времени?

Включение "контроль времени старта блока" приводит к "Подбирать добивку в зависимости от времени старта блока."
Чем позже блок выходит, тем короче добивка.
Вы можете указать категорию песен или указать всю базу песен.

Vladimir Samoilov писал(а):В личку отписал.

Не получил. Повторите.

Vladimir Samoilov писал(а):Я имею ввиду, по какому принципу,программой выбирается композиция, из выбранной мной категории.

Сам алгоритм я опубликовывать не буду (коммерческая тайна), но в двух словах так:
Надо набрать добивку на 3:20.
Загружается список добивок (из категории), и отбираются добивки длиной 3.20 и больше. Потом смотрится когда эта добивка выходила (насколько давно) и принимается решение, её поставить или поставить песню чуть длиннее, но которая давно была в эфире.
(Регулятор "точность времени - количество песен" находится в настройках Студии).
Если я не ошибаюсь, что еще и контролируется, чтобы в текущем и следующем часе не было этих же исполнителей.

Это касается песен-добивок.
Для коротких добивок алгоритм другой. Он описан в FAQ. Но Вам нужно использовать "песни из базы песен".

Вот вроде так. Я понятно объяснил?
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Vladimir Samoilov » Чт фев 11, 2010 10:31 am

Прежде всего огромное спасибо, за предложенный вами выход. Это работает)Но я судя по всему, делаю что-то не так. Ставлю всё как вы сказали.54 минута, 6 размер, ждёт три. Добивка случайная из базы песен Остальные параметры тоже стоят в соответствии с вашими указаниями. Но вот получается всегда по разному, например, блок выходит на 55 минуте, и добивает двумя (!) песнями. Одна по максимуму 4 минуты, а вторая около 3 минут .В итоге получается 7.Час задерживается на 2 минуты. С чем это может быть связано? Другой пример: блок выходит в 57 с копейками, и ставит 4 минутную песню. Но бывает, что подбирает довольно чётко ставит. «Точность по времени/песни…» стоит на максимум «точность по времени» Ещё один момент. Скажите, за что отвечает параметр «пред загрузка», и каково должно быть значение?
База песен большая, выбор у программы должен быть. Что-то не так делаю?

С уважением, Владимир.
Vladimir Samoilov
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 9:41 am
Откуда: Александров

Сообщение Max Nemiroff » Чт фев 11, 2010 11:01 am

Мне кажется тут надо посмотреть на настройки защит добивок (в SEStudio)... Видимо - жёсткие рамки установлены...
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Wlad » Чт фев 11, 2010 11:11 am

Ставлю всё как вы сказали.54 минута, 6 размер, ждёт три


Значить у Вас в базе нет песни размером в 6 минут. Надо тогда уменьшить параметр размера до 4х и время поставить на 56-ю минуту.

Скажите, за что отвечает параметр «пред загрузка», и каково должно быть значение?

Вообще-то это описано в документации:
"Предзагрузка – время предварительной подготовки рекламного блока
Ожидание до прерывания .

Ожидание указывает на максимальное время ожидания окончания песни или влета головной станции. Если за указанное время песня не заканчивается (не прозвучит влет в блок на головной станции), то песня (ретранслируемый сигнал) прерывается и выпускается рекламный блок. Отсчёт времени ожидания начинается с момента постановки блока в плелист с учётом времени предзагрузки. "
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Вопрос про сведение часов.

Сообщение SOTA » Пт фев 12, 2010 9:08 pm

Можно так: Создать пустой рекламный блок на 54-й минуте, ожидание 3 минуты, размер 6 минут, включить "блок выходит обязательно", "контроль времени старта блока", указать категорию песен (или случайно из базы песен). В Студии обязательно выключить "удалять добивки при своем вещании".

ну мы так попробовали сделать, всё создали как тут написано. стали тестировать, а такие рекламные пустые блоки не выпускаются.
что делать в этом случае?
или нужно было в рекламной сетке (где проставляются Р в квадратиках) тоже проставлять,чтоб блок отображался в Студии и приготавливался к Старту?


....хотя вы знаете, что то вроде получается, видим,что добивка стоит в ожидании, там два трека по 2:40.
но почему то ,когда время подходит до нужного, то эти добивки исчезают с поля зрения и не становятся в плей-лист.
Телеканал ТНТ.
Аватар пользователя
SOTA
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 1:51 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопрос про сведение часов.

Сообщение Max Nemiroff » Пт фев 12, 2010 11:57 pm

SOTA писал(а):ну мы так попробовали сделать, всё создали как тут написано. стали тестировать, а такие рекламные пустые блоки не выпускаются.
что делать в этом случае?

Ну так вед написано же:
включить "блок выходит обязательно"

Если Вы включили блоку параметр "выходит обязательно" то он выйдет даже пустой.
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron